Подготовка к школе для детей

подготовка к школе для детей

С каждым годом возрастает процент детей, не посещающих ДОУ. Это вызвано различными причинами – дефицит мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждений, ослабленное здоровье ребенка, желание родителей заниматься домашним воспитанием самостоятельно.

В связи с этим возрастает потребность родителей в информации по вопросам развития и воспитания детей, подготовке их к вхождению в социум.

Программа, по которой мы работаем с детьми, разработана с целью оказания помощи в социализации личности детей младшего дошкольного возраста, находящихся на домашнем воспитании, имеет социально — педагогическую направленность. Возраст детей 3-6 лет.

Примерная структура одного часового занятия:

Для детей 3-6 лет.

— 5 мин. Приветствие и разминка (пальчиковые игры либо ритмическая разминка)

— 15 мин. Развитие речи (работа с дидактическим материалом либо с рабочими тетрадями)

— 15 мин. Творческое задание (рисование, аппликация, конструирование)

— 15 мин. Математическое развитие (работа с дидактическим материалом либо (и) с рабочими тетрадями)

— 10 мин. Проверка усвоения материала, домашнее задание. Дидактическая игра

Программа включает следующие направления:

— счет, форма величина

— логика, мышление

— прописи

— время, пространство

— грамота

— развитие речи

— что из чего сделано, разные материалы и их свойства

— народные промыслы

— животные

— природа

— космос

Так же, в процессе обучения, используются наглядные материалы и компьютерные программы.

Узнать актуальные цены на услуги вы можете здесь. Уточнить график занятий и другую интересующую Вас информацию, вы можете, позвонив по телефонам: +7(918)244-02-73, +7(861)299-52-73. Также Вы можете воспользоваться формой обратной связи, и наш менеджер свяжется с вами в любое удобное для Вас время!